Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тест на знание истории России пройдёт в ТУСУРе 13 декабря

05 декабря 2019
Тест на знание истории России пройдёт в ТУСУРе 13 декабря

Международная акция в рамках проекта «Большая история» приурочена к предстоящему 2020 году памяти и славы. Тестирование пройдёт во всех регионах России, а также в 42 зарубежных странах.

Мероприятие «Тест по истории Отечества» в ТУСУРе проводит кафедра истории и социальной работы совместно с отделом по культурно-массовой работе. Организаторы хотят оценить уровень исторической грамотности граждан РФ и привлечь внимание иностранных граждан к истории России.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут, задания охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.

«Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в ВОВ. Проект «Большая история» станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодёжи», – прокомментировала председатель Молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

Работа площадки в ТУСУРе начнётся 13 декабря в 15:00 в 322 аудитории главного корпуса по адресу: пр. Ленина, 40, 3-й этаж.

Другие новости

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

НАВЕРХ