Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тренер секции по спортивному ориентированию ТУСУРа – чемпион Сибири

30 июня 2021
Тренер секции по спортивному ориентированию ТУСУРа – чемпион Сибири

Чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию прошёл в Кемерове с 24 по 27 июня. Событие собрало 450 спортсменов из десяти сибирских регионов.

В соревнованиях принял участие тренер секции по спортивному ориентированию ТУСУРа Константин Картавцев. Константин стал победителем всех трёх соревновательных дней: на спринтерской дистанции, дистанции «лонг» и в составе трёхэтапной эстафеты.

«В первый день соревнований, – рассказывает Константин, – состоялась дисциплина «кросс-спринт» – короткая и технически сложная дистанция. Минимальные отрывы и борьба за секунды на последних метрах. Даже небольшая ошибка на дистанции здесь стоила очень много».

«На второй день соревнований была дисциплина «кросс-лонг» – длинная беговая дистанция. Соревнования проходили в районе лыжной базы по сильнопересечённой местности с большим количеством дорог. Здесь нужно было поддерживать высокую скорость бега и ориентирования на протяжении свыше десяти километров», – рассказывает Константин Картавцев.

В последний день чемпионата прошла трёхэтапная эстафета в парковой зоне.

Секция спортивного ориентирования находится на лыжной базе в здании нового общежития № 1. Тренировки проходят ежедневно в 18:10. Тел.: 8-923-431-30-83, Константин Картавцев.

  • Тренер секции по спортивному ориентированию ТУСУРа – чемпион Сибири
  • Тренер секции по спортивному ориентированию ТУСУРа – чемпион Сибири

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

10 апреля 2024

Студентка второго курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сабрина Акулова заняла третье место в международной олимпиаде среди студентов и школьников «Экологический инжиниринг».

НАВЕРХ