Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Три проекта стали новыми резидентами бизнес-инкубатора ТУСУРа

23 декабря 2020
Три проекта стали новыми резидентами бизнес-инкубатора ТУСУРа

Три научно-технических проекта стали новыми резидентами студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа. Перед отборочной комиссией представили свои проекты команды в составе студентов из ТУСУР, ТГУ, ТПУ и БелГУ.

Студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» провёл ежегодный конкурс проектов на размещение в инкубаторе. Из всего числа поданных заявок было отобрано восемь проектов на разных стадиях развития, которые были допущены до конкурса. Среди членов команд проектов присутствовали студенты из ТПУ, ТГУ, БелГУ и ТУСУРа.

По результатам конкурса новыми резидентами СБИ становятся следующие проекты.

  • «Разработка технологии подеревной таксации леса по данным аэрофотосъемки с беспилотных летательных аппаратов»

Онлайн-сервис, который в кратчайшие сроки позволит узнать актуальную информацию о состоянии лесных массивов по аэрофотоснимкам. С помощью разработки можно будет узнать породу, координаты, высоту и объём каждого дерева, а также объём древесины, который можно или нельзя использовать.

  • «Автоматическая ПЦР-станция для молекулярно-генетического анализа»

Миниатюрная автоматическая станция для молекулярно-генетического анализа, которая поможет обнаружить разные инфекции у людей и животных, включая анализ продуктов питания на ГМО. Оборудование решает проблему создания новых ПЦР-лабораторий, для которых обычно нужны три отдельных чистых комнаты. Станция будет автоматически, почти без помощи квалифицированного персонала анализировать данные.

  • «Школа программирования PyCode»

Школа программирования для детей в возрасте от 8 до 16 лет. Включает онлайн-занятия, качественно разработанную обучающую программу и систему мотивации для детей.

Победители получили право на размещение в бизнес-инкубаторе в формате 24/7, они могут работать с сообществом единомышленников и экспертами, заниматься нетворкингом, получать информационное освещение своей работы, а также новые резиденты получили доступ к сервисам Точки кипения ТУСУРа.

Другие новости

26 октября 2023

ТУСУР принял участие в обсуждении применения БАС в лесном хозяйстве, которое состоялось в рамках круглого стола, организованного Центром компетенций НТИ «Геоданные и геоинформационные технологии».

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

16 декабря 2023

12 декабря в онлайн-формате состоялась презентация результатов деятельности Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год. 

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ