Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Центр медицинской профилактики информирует о мероприятиях в Томске, приуроченных ко Всемирному дню контрацепции

23 сентября 2010
На сайте Центра медицинской профилактики размещена информация и ссылки, посвященные Всемирному дню контрацепции, который проходит 26 сентября

26 сентября проходит международная информационно-просветительная кампания Всемирный день контрацепции, направленная на повышение понимания в обществе роли контрацепции и снижение высокого ежегодного уровня незапланированных беременностей. 

В этот день по всему миру проходят различные мероприятия, имеющие непосредственное отношение к Всемирному Дню контрацепции - это образовательные акции в учебных заведениях, благотворительные концерты, открытие тематических порталов, специальные семинары для молодежи и промо-акции в ночных клубах и на дискотеках.

В Томске объявлены Дни открытых дверей по контрацепции:

Городской центр планирования семьи и репродукции проводит методическую и санитарно-просветительскую работу, консультации и семинары тренинги по вопросам планирования семьи, профилактики рискованного поведения, профилактики абортов, современных методов контрацепции, подготовки к беременности и др.

Центр медицинской профилактики проводит цикл занятий «Школа здоровья» для юношей и девушек старше 15 лет по адресу: ул. Котовского, 19, 3 этаж, тел.: 28-11-26, 28-11-23; http://profilaktika.tomsk.ru.

Акция проходит при поддержке Управления здравоохранения администрации г. Томска, Родильных домов №1, №2, им. Н.А. Семашко, №4, волонтерских организаций РГСУ, СибГМУ, ТГАСУ, ТГПУ, ТПУ, ТУСУР, ТТИТ, благотворительного общественного фонда «Сибирь-Спид-Помощь»

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

23 октября 2023

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

НАВЕРХ