Адреса отделений:
Скоро в университете начнется главная творческая битва этого года — XXIV Студенческая весна ТУСУР.
В рамках фестиваля ТУСУРа «РадиоBOOM 2025» в мае пройдут спортивные, научные, творческие, патриотические мероприятия, будут организованы интерактивные площадки. Непосредственно в день празднования Дня радио, 7 мая, состоится мероприятие «Технический прогресс» по сбросу устаревшей техники и праздничный концерт.
Первые студенты ТУСУРа были переведены из ТПИ в новый вуз в 1962 году. Те же, кто поступал в этом году, отучились в ТИРиЭТ все пять лет, или даже пять с половиной. Среди них - Валерий Григорьевич Шпак, ныне доктор технических наук, академик РАН, главный научный сотрудник Института электрофизики УрО РАН. Он поделился воспоминаниями о студенческих годах.
Первичное отделение «Движения Первых» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) заняло призовое место во всероссийском конкурсе. Участие в нем принимали 17 тысяч команд, из которых 2 тысячи стали победителями.