Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Туристско-альпинистский клуб ТУСУРа проведёт соревнования по спасательным работам на воде

20 мая 2011
С 21 по 22 мая пройдут соревнования клуба «ТАКТ» по водным спасательным работам на р. Басандайка.

Данные соревнования проводятся с целью развития водного туризма как активного вида спорта, повышения тактического, технического и спортивного мастерства участников, подготовки к летнему сезону, выявления сильных команд.

Соревнования проводятся для двух категорий участников:

  • класс "А" - участники водных маршрутов не выше II к. с.,
  • класс "Б" - участники без опыта.

К соревнованиям допускаются участники, включённые в заявку. В испытаниях участвуют команды по 2 человека (команде разрешается замена участников запасными только в случае их травмы или заболевания с предварительным согласованием с главным судьёй соревнований).

Соревнования включает ряд этапов:

  • чалки,
  • слалом,
  • спасение,
  • медицина,
  • кидание спас-конца.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются:

  • предварительные - на отделении ФЭТ клуба ТАКТ, по e-mail: m_dvoskin@mail.ru либо по телефону 8-952-887-75-53, главный судья Михаил Александрович Двоскин,
  • регистрация участников - на месте соревнований 21 мая до 11:30.

Подготовку и проведение соревнований осуществляет клуб «ТАКТ». Общее руководство осуществляет главный судья - Михаил Александрович Двоскин. Заместитель главного судьи по безопасности — Александр Сергеевич Кривчук. Диспетчер — Ольга Игоревна Славгородская. Медик — Елена Валериевна Золотых.

Положение о соревнованиях

Соревнования пройдут с 21 по 22 мая на р. Басандайка (район посёлка Аникино). Проезд маршрутом № 2, остановка «Шашлычная» (перед рестораном «Кедр»).

Источник: «ТАКТ»

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

НАВЕРХ