Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – EPITECH: первый диплом и расширение сотрудничества

25 апреля 2018
ТУСУР – EPITECH: первый диплом и расширение сотрудничества

В рамках сотрудничества ТУСУРа и одного из ведущих вузов Франции – Европейского института информационных технологий (EPITECH) – томский студент получил первый диплом после успешного освоения совместной программы, перечень которых будет расширен в 2018 году.

Магистрант кафедры управления инновациями ТУСУРа Кирилл Елизаров стал первым студентом, завершившим обучение по совместной программе томского и французского университетов. EPITECH высоко оценил подготовку студента ТУСУРа, неоднократно отмечая его успехи в освоении дисциплин.

По условиям соглашения в течение одного учебного года Кирилл Елизаров проходил обучение во Франции, где согласно плану изучал дисциплины по программированию и участвовал в реализации нескольких проектов. После успешного освоения программы EPITECH выдал студенту ТУСУРа диплом бакалавра.

В 2018 году университетами достигнута договорённость о расширении перечня совместных программ мобильности. Начиная с сентября 2018 года, студенты различных направлений и курсов ТУСУРа смогут обучаться в EPITECH в рамках программ семестровой академической мобильности.

Помимо программы двойных дипломов между вузами существуют и другие образовательные проекты: с 2013 года ТУСУР принимает студентов EPITECH на практику в лабораториях: в 2018 году практику в томском вузе пройдёт группа французских студентов из десяти человек. В свою очередь EPITECH с 2014 года ежегодно принимает студентов ТУСУРа на обучение в рамках летних школ по информационным технологиям.

Европейский институт информационных технологий (EPITECH) – один из ведущих частных вузов Франции, где, как и в ТУСУРе, успешно применяется практико-ориентированное инженерное образование. Институт готовит бакалавров и магистров по широкому перечню специальностей в области инновационных информационных технологий.

В настоящее время ведётся приём заявок от студентов и аспирантов ТУСУРа на участие в конкурсе на обучение в рамках летней школы «Продвижение инновационных IT-продуктов», которая пройдёт на базе EPITECH. В конкурсе могут принимать участие студенты исключительно технических направлений подготовки.

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

НАВЕРХ