Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР готовит мероприятия, которые познакомят студентов с проектом «Твой ход»

19 февраля 2024
ТУСУР готовит мероприятия, которые познакомят студентов с проектом «Твой ход»

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», реализуемый при поддержке Минобрнауки, платформы «Россия-страна возможностей» и Федерального агентства Росмолодёжь, запустил четвёртый сезон. В этом году конкурсные треки подверглись некоторым изменениям.

Трек «Делай», в рамках которого 200 победителей получают по 1 миллиону рублей на руки, связан с проектной деятельностью и дополнительными конкурсными испытаниями для выявления лидерского потенциала участников.
Основной задачей участников становится реализация проекта в одной из шести тематик: социальное предпринимательство, технический проект, IT-проект, событийный проект, медиа-проект, научно-исследовательский проект. Дополнительные задания различны и позволяют студентам проявить творчество и креативность.

В данном треке можно заявить свою команду – одного лидера, трёх студентов и одного наставника, информацию о которых необходимо внести на платформу «Твой ход», однако только лидер команды будет презентовать проект и может получить заветный приз.

Регистрация по ссылке

Нововведением стал специальный трек для студентов первого курса «Первопроходец». Трек позволит первокурсникам России заявить о себе, погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, влиться в среду молодёжной политики через выполнение ряда заданий. Они будут появляться на дорожной карте участника в личном кабинете платформы «Твой ход».

Данный трек делится на два модуля – для действующих первокурсников (первый) и будущих (второй). По его итогам 400 студентов станут победителями и получат ценные призы от проекта и его многочисленных партнёров.

Регистрация по ссылке

В ближайшее время Центр компетенций планирует проведения ряда мероприятий, который познакомят студентов с проектом, позволят задать вопросы об конкурсных треках и их условиях, эффективно повлияют на навыки проектной деятельности и презентации разработок студентов. Следите за новостями проекта в группе  Центра компетенций ТУСУР.

  • ТУСУР готовит мероприятия, которые познакомят студентов с проектом «Твой ход»
Источник: Центр компетенций

Другие новости

19 декабря 2023

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Иван Нужин вошёл в число победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он выиграл 1 миллион рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

05 апреля 2024

Декан Гуманитарного факультета Маргарита Раитина и доцент кафедры философии и социологии ТУСУРа Ольга Горских выступили экспертами и лекторами Флагманской школы от проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая состоялась 26-28 марта 2024 года.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ