Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и компания DocsVision при участии компании Контек-Софт подписали договор о включении системы электронного документооборота DocsVision в обязательный процесс обучения

23 марта 2009
ТУСУР и компания DocsVision при участии компании Контек-Софт подписали договор о включении системы электронного документооборота DocsVision в обязательный процесс обучения. С помощью программы DocsVision более 300 студентов ТУСУР будут осваивать методы процессного управления (управления документами и бизнес-процессами) на базе современных программных средств.

Обучение DocsVision будет проводиться на кафедре автоматизированных систем управления и на академическом факультете ТУСУР по специальностям "Прикладная информатика в экономике", "Прикладная информатика и математика" и "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", а также в рамках дополнительных образовательных курсов для студентов и слушателей ТУСУР.

В рамках дисциплин "Информационные технологии" "Информационные системы", "Управление персоналом" и "Предметно-ориентированные экономические системы" изучение DocsVision планируется в виде лабораторных работ. Также предполагаются дипломные и исследовательские работы по DocsVision.


DocsVision студентам

Компания "DocsVision" является создателем одноименной платформы управления бизнес-процессами и документами. Основная деятельность компании включает в себя разработку платформы и создание приложений на ее основе.

Принимая во внимание исключительно важную роль, которую играют информационные технологии в современном образовании, компания DocsVision приняла решение о запуске специальной программы по предоставлению полнофункциональной версии системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision в учебных целях для высших учебных заведений на бесплатной основе.

Сотрудничество по изучению системы электронного документооборота на базе DocsVision предполагает предоставление вузам специальной лицензии на использование системы в необходимой для изучения комплектации.

Компания Контек-софт, сертифицированный партнер DocsVision в Томске, планирует на базе академического факультета ТУСУР проводить обучение своих клиентов технологиям DocsVision.

Источник: компания DocsVision

Другие новости

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

НАВЕРХ