Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и Национальный университет Узбекистана договорились о сотрудничестве

02 июня 2022
ТУСУР и Национальный университет Узбекистана договорились о сотрудничестве

1 июня в рамках знакомства с Большим университетом Томска ТУСУР посетила делегация Национального университета Узбекистана во главе с ректором Иномом Маджидовым.

Делегация Национального университета Узбекистана во главе с ректором Иномом Маджидовым посетила с визитом Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

Директор департамента управления и стратегического развития ТУСУРа Юрий Шурыгин познакомил гостей с основными достижениями ТУСУРа в ключевых для университета направлениях развития, а также рассказал о возможных векторах сотрудничества в сфере подготовки кадров по ключевым направлениям в сфере высоких технологий.

Во встрече с коллегами из Узбекистана также приняли участие проректор по международному сотрудничеству Геннадий Кобзев и проректор по учебной работе Павел Сенченко, которые рассказали об опыте сотрудничества с университетами Узбекистана, а также популярности ТУСУРа среди абитуриентов республики. Так, сейчас в ТУСУРе обучается более 600 узбекских студентов.    

Ректор Национального университета Узбекистана выразил большую заинтересованность в возможности обучения выпускников в аспирантуре ТУСУРа, повышении квалификации преподавателей университета, а также в изучении инфраструктуры ТУСУРа по развитию студенческого предпринимательства.

В ходе встречи представители двух университетов договорились о создании рабочих групп для выявления наиболее перспективных направлений взаимодействия и развития сотрудничества.

Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека считается первым и ведущим высшим учебным заведением не только в Узбекистане, но и в Центральной Азии. За вековую историю своей деятельности университет добился значительных достижений, признанных во всем мире в различных областях научного знания, и подготовил свыше ста тысяч специалистов высшей квалификации, обеспечив полноценными кадрами все отрасли народного хозяйства. Сегодня Национальный университет Узбекистана считается базовым высшим учебным заведением в республике. Здесь создаются и внедряются в образовательный процесс Государственные образовательные стандарты, учебные планы и учебные программы для всех университетов Узбекистана.

  • ТУСУР и Национальный университет Узбекистана договорились о сотрудничестве

Другие новости

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ