Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и НИИЭТ подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

28 августа 2019
ТУСУР и НИИЭТ подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Научно-исследовательский институт электронной техники (НИИЭТ) планируют организовать взаимодействие в сфере учебно-методического, научного, кадрового и информационного обеспечения профессионального образования, а также научно-исследовательской и инновационной деятельности.

По условиям соглашения ТУСУРу и НИИЭТ предстоит разработать эффективную систему профессиональной ориентации абитуриентов по образовательным программам вуза, связанным с интересами предприятия, подготовки элитных специалистов для научно-исследовательской и инновационной деятельности в области радиоэлектроники, совершенствовать учебный процесс на основе внедрения проектно-исследовательской деятельности студентов по тематике института.

Также стороны будут взаимодействовать в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, осуществлять совместные разработки новейших технических решений и участвовать в создании конкурентной продукции на отечественном и мировом рынках, организовывать проведение научных и научно-технических мероприятий в области радиотехники и микроэлектроники.

НИИЭТ является одним из основных разработчиков и производителей российских микроконтроллеров и других интегральных схем. Основная задача института – это проведение разработок и организация выпуска функционально сложных изделий микроэлектроники.

Другие новости

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ