Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и ОАО «Концерн «Созвездие» подписали соглашение о партнёрстве

01 декабря 2011
Открытое акционерное общество «Концерн «Созвездие» и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники заключили двустороннее соглашение о партнерстве в сфере инновационного развития.

ОАО «Концерн «Созвездие» - объединение предприятий радиоэлектронной промышленности в России. Объединяет 16 предприятий, которые разрабатывают и выпускают комплексы, системы и средства связи для Вооруженных Сил РФ, а также продукцию двойного и гражданского назначения.

Предметом сотрудничества в рамках соглашения является порядок взаимодействия сторон по реализации инновационных проектов в научно-технической сфере, в области подготовки и повышения квалификации кадров с целью интенсификации и ускорения инновационного развития Концерна.

Основные направления деятельности по реализации соглашения:

  • Развитие системы повышения квалификации, профессиональной переподготовки специалистов Концерна, а также дочерних и зависимых предприятий Концерна и его филиалов;
  • Проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в интересах Концерна;
  • Создание, а также модернизация существующих технологий, оборудования и материалов;
  • Ускорение внедрения инновационньх технологий и оборудования;
  • Развитие взаимного обмена и продвижения инновационньх продуктов (работ, услуг).

Контролировать ход реализации мероприятий согласно предмету сотрудничества, уполномочены:

  • От имени Концерна:
  • 1 -й заместитель генерального директора по научной работе ОАО «Концерн «Созвездие» Борисов Василий Иванович;
  • директор Центра развития ОАО «Концерн «Созвездие» Николаев Валерий Иванович.
  • От имени ТУСУР:

Другие новости

28 октября 2023

Сегодня поздравление с 70-летием принимает выпускник ТУСУРа, основатель и президент АО «Концерн Энергомера» Владимир Иванович Поляков

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ