Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и партнёрская сеть Агентства стратегических инициатив создадут новые подходы для развития образования

22 июля 2019
ТУСУР и партнёрская сеть Агентства стратегических инициатив создадут новые подходы для развития образования

22 июля Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписал четырёхсторонний меморандум о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) и Университетом Национальной технологической инициативы 20.35.

Со стороны вуза меморандум подписал ректор ТУСУРа Александр Шелупанов. В подписании соглашения приняли участие заместитель генерального директора – сетевой директор АНО «АСИ по продвижению новых проектов» Георгий Белозёров, исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» Андрей Силинг, генеральный директор АНО «Университет НТИ 20.35» Василий Третьяков.

Соглашение предусматривает сотрудничество ТУСУРа с Платформой НТИ, Университетом 20.35 и АСИ в технологической повестке, развитии новых подходов в образовании, социальной сферы и городской среды, а также распространении лучших практик цифровой трансформации регионов.

Агентство стратегических инициатив предложило вузу подключиться к совместной экспертизе административных и нормативно-правовых барьеров, сопровождению лидерских проектов и развитию системы наставничества. Первые результаты пилотного этапа партнёрства планируется представить уже в сентябре на мероприятиях, приуроченных к открытому заседанию наблюдательного и экспертного советов Агентства.

Образовательный интенсив «Остров 10−22» проходит на площадке Сколковского института науки и технологий (Сколтех) с 10 по 22 июля 2019 года. Для участия в интенсиве Министерством образования и науки РФ на конкурсной основе было отобрано 100 лучших вузов России по развитию цифровой экономики.

Другие новости

15 апреля 2024

СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

14 ноября 2023

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп-2023 «Национальная технологическая революция» 20.35. Сотрудники ТУСУРа выступили спикерами и экспертами в двух мероприятиях конференции.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

НАВЕРХ