Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и ТГУ станут стратегическими партнерами

10 декабря 2010
Сегодня состоится подписание договора о стратегическом партнерстве между ТГУ и ТУСУР

Совместная научно-образовательная деятельность в сфере радиоэлектроники, которую два вуза ведут уже много лет, теперь существенно расширится благодаря новым перспективным направлениям сотрудничества.

В совместных планах вузов - совершенствование системы подготовки специалистов с акцентом на приоритеты высокотехнологичных секторов экономики, развитие системы дополнительного образования, а также научно-техническое сотрудничество по ряду направлений:

  • нанотехнологии и наноматериалы;
  • полупроводниковые материалы и технологии;
  • информационно-телекоммуникационные и суперкомпьютерные технологии;
  • космические технологии;
  • элементная база радиоэлектроники;
  • новые источники света и энергетика;
  • приборостроение;
  • рациональное природопользование и биологические системы.

Другие новости

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ