Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и три других томских вуза запустили игру на Roblox для привлечения абитуриентов

02 мая 2023
ТУСУР и три других томских вуза запустили игру на Roblox для привлечения абитуриентов

Игра BRAINSTORM на платформе Roblox станет новым инструментом приёмной кампании четырёх вузов: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ и СибГМУ. Цель проекта — продвижение всего Томска как университетской столицы.

По задумке авторов игры, пришельцы захватывают знания человечества по всему миру. Томск — их следующая цель. Абитуриентов приглашают освободить Сибирские Афины от захватчиков и познакомиться с вузами города. Главная валюта игры — баллы, которые впоследствии пользователи смогут обменять на реальные призы от вузов и авторов проекта.

Игроки получат представление о профессиях, которые можно освоить в вузах, узнают интересные факты о них, побеседуют с ректорами и получат за это баллы, которые смогут обменять на реальные призы.

Присоединиться к игре

Сегодня старшеклассники активно пользуются гаджетами для игры и учёбы. Чтобы университеты могли оставаться актуальными среди нынешних абитуриентов, они должны говорить на их языке. Поэтому ТУСУР и другие томские вузы решили использовать инновационный и перспективный подход — виртуальную игровую площадку, где тысячи школьников со всей России смогут в неформальной и при этом ненавязчивой форме познакомиться с университетами.

Коллаборация сразу четырёх вузов поможет сделать игру более популярной и интересной для абитуриентов со всей России.

Roblox — популярная во всём мире платформа игр. В России на платформе насчитывается 2 миллиона активных пользователей. Автор проекта — интернет-агентство «Паравеб» — входит в топ-3 разработчиков в сфере образования и науки в России согласно «Рейтингу Рунета».

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

19 февраля 2024

В рамках международного форума CyberV прошла панельная дискуссия, посвященная цифровому рублю. Приглашенным спикером была управляющая томским отделением Банка России Елена Петроченко. Модератором дискуссии выступила проректор по программам развития ТУСУРа, директор IT-Академии Елена Кузьмина.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ