Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР компенсирует затраты на обучение абитуриентам-высокобалльникам

13 июля 2020
ТУСУР компенсирует затраты на обучение абитуриентам-высокобалльникам

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники разработал новую систему поддержки с дифференцированной оплатой, которая предполагает скидку 50 % для абитуриентов с высокими результатами ЕГЭ.

Новый механизм поддержки будет впервые реализован в 2020–2021 учебном году для абитуриентов, не прошедших по конкурсу на места, финансируемые из бюджета, или для поступающих на направления подготовки бакалавриата и специалитета, где бюджетных мест не предусмотрено. Минимальный установленный порог для предоставления абитуриентам скидок – суммарный конкурсный балл от 160 и выше. При этом размер скидки будет возрастать в зависимости от увеличения суммарного балла ЕГЭ. Так, абитуриентам с суммарным конкурсным баллом 251 и выше ТУСУР компенсирует половину стоимости обучения.

Под действие механизма предоставления скидок подпадают поступающие в ТУСУР на первый курс очной формы обучения по 28 направлениям бакалавриата и шести специальностям.

Алексей Мозгунов, ответственный секретарь приёмной комиссии ТУСУРа

ТУСУР готов поддержать и компенсировать затраты на обучение сильным абитуриентам, которые целенаправленно хотят обучаться у нас и уверены в выбранном направлении подготовки или специальности.

Он также подчеркнул, что скидка на обучение предоставляется по всему перечню направлений подготовки и специальностей ТУСУРа, в том числе на экономические, юридические, гуманитарные направления, на которые в этом году выделены также и бюджетные места.

«Тем не менее, мы понимаем, что здесь будет высокий конкурс на места, финансируемые из федерального бюджета, поэтому готовы существенно поддержать тех, кому не хватит баллов», – отметил Алексей Мозгунов.

Ранее ТУСУР консолидированно с консорциумом ректоров вузов Томска принял решение не поднимать стоимость обучения на 2020–2021 учебный год, чтобы в первую очередь поддержать в условиях пандемии студентов, самостоятельно оплачивающих учёбу.

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

27 ноября 2023

В рамках реализации Федерального партийного проекта «Цифровая Россия» в Международной IT-Академии ТУСУРа прошел открытый урок по теме: «Профориентация в IT и цифровая безопасность в интернете».

НАВЕРХ