Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР на фестивале «Студенческий формат-2010» представляют творческие коллективы и отдельные исполнители

18 ноября 2010
ТУСУР на фестивале «Студенческий формат-2010» представляют творческие коллективы и отдельные исполнители
17 ноября в Международный День студентов в Томске состоялось открытие городского фестиваля «Студенческий формат-2010», в котором принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители ТУСУР

Открытый городской фестиваль студенческого самодеятельного  творчества проводится по шести номинациям: «Вокал», «Хореография», «Разговорный жанр», «Оригинальное сценическое действие», «Студенческие театры эстрадных миниатюр» и «Театральное творчество».

Открытием фестиваля стало творческое соревнование танцевальных студий в номинации «Хореография». В число конкурсантов первого дня фестиваля вошли представители ТУСУР: шоу-группа «Flesh», студия эстрадного танца «Акцент», танцевальные студии «Брейк-данс», «Hip-hop» (T`killa), «Electro-Dance», коллективы гуманитарного и радиотехнического факультета.

18 ноября в 18.00 в Облсовпрофе (пр. Ленина, 55) пройдет конкурсная концертная программа, по итогам которой будут определены победители в номинациях: «Оригинальное сценическое действие», «Разговорный жанр», «СТЭМ» и «Театральное творчество». В рамках этого дня на сцене выступят актеры Студенческого театра эстрадных миниатюр (СТЭМ) ТУСУР.

В субботу, 20 ноября, в 17.00 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Вершинина,17) пройдет концерт участников фестиваля в номинации «Вокал». В программе заявлены выступления коллективов и сольных исполнителей ТУСУР: Натальи Миловановой, Арины Макуриной, Jazz-band ТУСУР, а также студентов Института инноватики и радиотехнического факультета.

Гала-концерт лауреатов фестиваля состоится в Большом концертном зале (пл. Ленина,12 а) в понедельник, 22 ноября, в 18.00.

Вход на концерты – по пригласительным билетам, которые студенты и сотрудники ТУСУР могут приобрести Центре внеучебной работы со студентами и у художественных руководителей факультетов.

Автор текста: Наталья Карагодина.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

23 октября 2023

Педагогический отряд «Каникулы» Штаба СО ТУСУРа стал обладателем гран-при фестиваля «Событие».

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

НАВЕРХ