Представители ТУСУРа приняли участие в выставке «Город открытий» в Красноярске, которая состоялась в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.
На выставке были представлены проекты студентов и магистрантов ТУСУРа – лауреатов и участников открытой выставки «Рост.Up» ТУСУРа. Посетители увидели устройство контроля тревожной сигнализации, инфракрасный термометр медицинского назначения, конструктор ScEdBo, робота InMoov с функциями распознавание образов и генерации речи, радиометрическую система для локального мониторинга лесных массивов. Разработки ТУСУРа заинтересовали и детей, и взрослых.
По словам представителей Департамента науки и инноваций ТУСУРа, университет представил экспозицию на одной из крупнейших российских площадок по вовлечению школьников в науку. ТУСУР показал, что наука может быть понятной, интересной, привлекательной, а вуз – то место, где школьники могут участвовать в разработках наравне со студентами. ТУСУР уже сегодня привлекает школьников к участию в реальных проектах, в которых они могут сделать свой вклад.
Интерактивная выставка «Город профессий» стала кульминацией Всероссийского фестиваля науки. Её работа направлена на профориентацию работу со школьниками: представить возможности университетов и помочь определиться с поступлением. За два дня работы выставку посетили десятки тысяч человек. Завершающий этап фестиваля прошёл в 70 регионах России.
Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ проводится ежегодно с 2013 года. Главная цель фестиваля – популяризация науки среди аудитории всех возрастов, налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе учёных, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующей развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей.
20 ноября 2024 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начнёт свою работу ежегодная XX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».
Торжественное закрытие фестиваля «Наука 0+» состоялось 6 декабря в Точке кипения.
XX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления» собрала участников из разных городов России и Республики Беларусь.
Состоялось торжественное открытие всероссийского фестиваля «НАУКА 0+». ТУСУР познакомил гостей мероприятия со своими разработками.