Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – на научно-популярной выставке «Город открытий» в Красноярске

07 декабря 2017
ТУСУР – на научно-популярной выставке «Город открытий» в Красноярске

Представители ТУСУРа приняли участие в выставке «Город открытий» в Красноярске, которая состоялась в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

На выставке были представлены проекты студентов и магистрантов ТУСУРа – лауреатов и участников открытой выставки «Рост.Up» ТУСУРа. Посетители увидели устройство контроля тревожной сигнализации, инфракрасный термометр медицинского назначения, конструктор ScEdBo, робота InMoov с функциями распознавание образов и генерации речи, радиометрическую система для локального мониторинга лесных массивов. Разработки ТУСУРа заинтересовали и детей, и взрослых.

По словам представителей Департамента науки и инноваций ТУСУРа, университет представил экспозицию на одной из крупнейших российских площадок по вовлечению школьников в науку. ТУСУР показал, что наука может быть понятной, интересной, привлекательной, а вуз – то место, где школьники могут участвовать в разработках наравне со студентами. ТУСУР уже сегодня привлекает школьников к участию в реальных проектах, в которых они могут сделать свой вклад.

Интерактивная выставка «Город профессий» стала кульминацией Всероссийского фестиваля науки. Её работа направлена на профориентацию работу со школьниками: представить возможности университетов и помочь определиться с поступлением. За два дня работы выставку посетили десятки тысяч человек. Завершающий этап фестиваля прошёл в 70 регионах России.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ проводится ежегодно с 2013 года. Главная цель фестиваля – популяризация науки среди аудитории всех возрастов, налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе учёных, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующей развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей.

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ