Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР на «ВТТА 2015»

09 октября 2015
ТУСУР на «ВТТА 2015»
ТУСУР принял участие в Международной выставке высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015».

Университет представил на выставке кластерный проект «Информационно-коммуникационные интегрированные системы для Арктической зоны РФ», а также ряд разработок ТУСУР. В частности, на выставке была представлена перспективная разработка НОЦ «Нанотехнологии» «Технология изготовления силового нитрид-галлиевого транзистора с медной металлизацией». В 2015 году эта разработка вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Зеленый чип» за лучшее энергоэффективное решение в микроэлектронике.

- Посетители выставки проявили большой интерес к выставке ТУСУР, к стенду подходили представители электронных компаний, правительства Омской области, университетов и Арктической академии наук, а также представитель оргкомитета Международной специализированной выставки «Астана Экспо 2017», - отметил Дмитрий Зыков, заместитель директора НОЦ «Нанотехнологии» ТУСУР, представлявший ТУСУР на «ВТТА 2015»

В мероприятиях Арктического форума приняли участие более 200 российских и зарубежных компаний, не только разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, но и ее заказчиков. Омскую выставку посетили представители военного ведомства, МЧС и таких компаний, как «Норильский никель», «СИБУР холдинг», «Газпром», «Роснефть», «Русгидро», «Газпром нефть», «Сименс», «РЖД», «АЛРОСА», «Росатом». Также интерес к выставке проявили представители семи иностранных государств (Казахстана, Беларуси, Мозамбика, Ирака, Бурунди, КНР, Германии).

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

НАВЕРХ