Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР объединяет бизнес и образование

30 мая 2016
ТУСУР объединяет бизнес и образование

В ТУСУРе состоялся первый Сибирский форум «Образование и бизнес: технологии интеграции». В нём приняли участие представители администрации Томской области, бизнес-сообщества, руководители предприятий и организаций, преподаватели, аспиранты и студенты вузов города.

Работа форума была направлена на решение одной из самых важных задач высшей школы – соответствие подготовки выпускников профессиональным стандартам и требованиям работодателя. Обсуждение вопросов форума проходило в различных форматах: пленарного заседания, дискуссий, круглых столов, мозгового штурма и мастер-классов.

Результатом форума стала резолюция, обращённая ко всем томским вузам и представителям бизнеса. В ней, в частности, предлагается создать на базе ТУСУРа региональный специализированный коворкинг-центр, где будет проводиться работа, направленная на интеграцию бизнеса и образования.

Организаторы форума, отметив высокую социальную значимость обсуждаемых вопросов и заинтересованность представителей бизнес-сообщества и университетов в диалоге, приняли решение о ежегодном проведении форума «Образование и бизнес: технологии интеграции».

https://www.youtube.com/watch?v=K-1e0cLV3pg

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

  • ТУСУР объединяет бизнес и образование
  • ТУСУР объединяет бизнес и образование
  • ТУСУР объединяет бизнес и образование
  • ТУСУР объединяет бизнес и образование

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ