По окончании курсов выдаётся свидетельство, которое даёт преимущественное право при зачислении в ТУСУР при равном количестве баллов поступающих.
Записаться на курсы можно с 7 сентября. Продолжительность курсов – 6,5 месяцев. Занятия начнутся 3 октября.Все вопросы можно задать директору подготовительных курсов Светлане Николаевне Кудиновой: пр. Ленина, 40, ауд. 114, тел.: (3822) 51-04-66.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в 2025 году планирует набрать на бюджет более 1600 человек, причем преимущественно на инженерные направления подготовки и специальности. Подробности начальник управления нового набора ТУСУРа Юлия Чащина рассказала в интервью РИА Томск.
Более 1000 студентов ТУСУРа завершили обучение на «Цифровой кафедре» — образовательном проекте, который в университете реализует ИТ-Академия ТУСУР. Программы направлены на развитие современных цифровых компетенций у студентов разных направлений подготовки. Обучение проходит параллельно с основным образовательным процессом и позволяет получить дополнительные знания и навыки, востребованные в ИТ-сфере и других отраслях, находящихся в стадии цифровой трансформации.
Выпускники 9 класса получат возможность подготовиться к пересдаче под руководством опытного педагога.
Студенты «Цифровой кафедры» ТУСУРа – о том, как проходило их обучение