Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – официальный партнёр Дня томича

10 сентября 2015
ТУСУР – официальный партнёр Дня томича
При финансовой и технической поддержке ТУСУР пройдёт грандиозное 3D-шоу, которое будет проецироваться на фасад главного корпуса университета. В шоу будет представлена история, настоящее и будущее Томска. Начало шоу запланировано на 22:30 12 сентября.

- Мы гордимся тем, что с нашей помощью томичи увидят красочное зрелище, которое не смог провести ни один регион из Сибири и Дальнего Востока. Это высокотехнологичное шоу пройдёт впервые за Уралом, и ТУСУР, являясь по духу предпринимательским университетом в сфере наукоёмкого бизнеса, всегда является пионером многих технических новинок в нашем городе. Я рад, что наш вуз участвует в подготовке и проведении такого яркого, необычного и уникального феерического представления для томичей и гостей нашего города - отметил ректор ТУСУР Александр Шелупанов.

12 сентября в рамках праздничных мероприятий ТУСУР представит презентацию своего университета - шоу человекоподобных роботов, которые будут танцевать, играть в футбол, делать зарядку, повторять правила дорожного движения, соревнования автономных автомобилей. Викторина определит, кто лучше всех знает о роли ТУСУР в жизни города, а волонтёры из числа студентов ТУСУР будут рассказывать об университете и раздавать подарки. Ожидаемое время начала мероприятия - 12 сентября, 15:00. Место проведения - проспект Ленина, 40, напротив главного корпуса ТУСУР.

Студенты ТУСУР примут участие во флешмобе, который пройдёт на Новособорной площади, а танцевальный коллектив центра внеучебной работы «Flash» представит свою работу на праздничном концерте, посвященном празднованию Дня томича.

Другие новости

12 сентября 2024

Более 150 команд примут участие в масштабных соревнованиях по робототехнике для школьников и студентов «РобоКап-Россия 2024», которые пройдут в ТУСУРе 13-15 сентября.

14 сентября 2024

Торжественное открытие масштабных соревнований по робототехнике «РобоКап-Россия 2024» прошло в главном корпусе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в пятницу. Участие в чемпионате примут более 300 школьников и студентов.

17 сентября 2024

15 сентября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники завершились восьмые соревнования по робототехнике для школьников и студентов «РобоКап-Россия 2024».

07 февраля 2025

9 февраля молодые ученые и студенты расскажут о своих научных исследованиях в легкой, развлекательной форме.

НАВЕРХ