Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР открывает набор на программу «Интернет вещей» в IT-Академии Samsung

28 сентября 2022
ТУСУР открывает набор на программу «Интернет вещей» в IT-Академии Samsung

Студенты вузов Томска до 10 октября могут подать заявку на бесплатную годовую программу IT-Академии Samsung по направлению «Интернет вещей».

В этом учебном году ТУСУР объявляет набор на бесплатную годовую программу IT-Академии Samsung по направлению «Интернет вещей». До 10 октября  подать заявку на обучение в 2022/2023 учебном году могут как студенты ТУСУРа, так и обучающиеся в других вузах Томска, обладающие базовыми навыками программирования. После подачи заявки нужно заполнить анкету участника для оценки уровня знаний.

Образовательный проект «IT Академия Samsung» реализуют ТУСУР и компания Samsung Electronics с целью подготовки специалистов в сфере промышленного интернета вещей. Набор на учебный курс «Интернет вещей» проводится университетом уже в пятый раз. Программа построена на изучении реальных индустриальных кейсов по внедрению технологий интернета вещей. В первом семестре изучаются конечные устройства с использованием микроконтроллера и операционной системы реального времени, а затем — способы связи между устройствами, основы межмашинного взаимодействия и работа с данными в облачной платформе. Во втором семестре слушателям предстоит работа над собственным проектом системы интернета вещей. Практическая работа является основой всего курса. По завершении учебного года Samsung проводит конкурс студенческих проектов, в котором победители получают призы и сертификаты, подтверждающие успешное прохождение учебной программы.

По итогам учебного года 2020/2021 в треке «Интернет вещей» победу одержал проект «Монитор холода» Артёма Осинцева из ТУСУРа, а компания Samsung отметила Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники почётным титулом — «Вуз года».

Чтобы попасть на программу, нужно заполнить анкету. Заявки на обучение в 2022/2023 учебном году принимаются до 10 октября.

Подробнее о треке — на сайте IT Академии. Все вопросы, связанные с обучением по программе, можно задать Олегу Валерьевичу Пехову по почте pov@fb.tusur.ru.

Другие новости

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ