Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР отпразднует День радио 2014 традиционным фестивалем «РадиоВООМ»

07 мая 2014
ТУСУР отпразднует День радио 2014 традиционным фестивалем «РадиоВООМ»
7 мая – праздник, посвящённый изобретению первого в мире радиоприёмника. Это событие, изменившее мир, по праву считается одним из важнейших в истории науки и техники. Тусуровцы бережно хранят традиции празднования Дня радио и передают их из поколения в поколение. Благодаря их азарту День радио уже давно перерос статус профессионального праздника студентов и сотрудников ТУСУРа и стал общегородским мероприятием, участие в котором принимают более 20 000 человек. В 2014 году во второй раз участие в празднике примут ученики 9 – 11 классов томских школ.

Начало праздничным мероприятиям положит чемпионат по виртуальному футболу, который начнётся в 12:00 на площади Дворца зрелищ и спорта. Участие в нём примут команды, которые определились в ходе предварительных межфакультетских соревнований. Помимо самих состязаний, зрителей ждут танцы чирлидеров, демонстрация талисманов команд, трансляция матчей на большой экран и конкурсы с болельщиками.

Праздничное шествие начнётся в 18:30. От общежития № 6 студенты, сотрудники, преподаватели и выпускники ТУСУРа - руководители томских компаний, а также колонна абитуриентов в сопровождении оркестра МВД пройдут по маршруту ул. Красноармейская – ул. Учебная – пр. Ленина – ул. Нахимова и вернутся обратно, где состоится традиционное выбрасывание из окон телевизоров и другой техники устаревшего образца.

Официальная часть праздника начнётся в 20:00 на площади Дворца зрелищ и спорта с поздравлений от первых лиц университета и города. Гостей ждут выступления творческих коллективов ТУСУРа, песочное шоу и караоке. В завершение Дня радио состоится концерт группы "Приключения электроников".

По всем вопросам, касающимся организации и проведения мероприятий в рамках фестиваля, обращаться по тел.: (3822) 513-600, e-mail: ppos.grr@gmail.com.

Поздравление ректора ТУСУРа с Днём радио

Источник: профком студентов ТУСУРа

Другие новости

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

12 декабря 2023

9 декабря во Дворце зрелищ и спорта состоялись открытые региональные соревнования по карате «Сибирский тигр». Студенты ТУСУРа завоевали «золото» и «серебро».

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

НАВЕРХ