Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР отпразднует Татьянин день

22 января 2021
ТУСУР отпразднует Татьянин день

День российского студенчества в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники будет масштабным, дружеским и творческим.

В Татьянин день студентов ТУСУРа ждёт немало творческих сюрпризов. Так, в канун праздника, 24 января, состоится долгожданное мероприятие – открытие легендарного джаз-кафе Underground, любимого томичами. С 2021 года это структурное подразделение университета – международный культурно-просветительский центр. Он будет открыт как для творческих экспериментов студенческих коллективов, так и для концертов профессиональных музыкантов. И к первому такому концерту, посвящённому открытию, смогут присоединиться все желающие. Покупать билеты не нужно: любителей джаза ждёт прямая онлайн-трансляция, которая стартует 24 января в 18:00.

Ещё одно событие, приуроченное ко Дню российского студенчества, продолжит череду мероприятий в рамках Большого университета.

«Проводит такие мероприятия один из университетов Томска, но к участию приглашаются студенты всех томских университетов. В прошлом году открыл серию мероприятий шахматный чемпионат «Снежная ладья». Следующий проект – первый городской поэтический «Маяковский баттл». Он соберёт представителей всех томских вузов: студентов и выпускников разных лет, которые сразятся в конкурсном прочтении стихотворений Сергея Есенина и Владимира Маяковского, – рассказывает начальник управления воспитательной работы Ксения Марченко. – Мы уже подали заявку от ТУСУРа и приглашаем всех желающих принять участие. Остальных приглашаем поболеть за наших участников».

Баттл будет проходить в Power Club Arena. Увидеть, как разворачиваются события на поэтическом ринге, в онлайн-формате можно будет 25 января в 19:00 на YouTube-канале ТГУ. В качестве рефери на поэтическом ринге выступит Илья Гваракидзе.

Профсоюзная организация студентов ТУСУРа 25 января проведёт грандиозный розыгрыш призов. Среди ста приятных сюрпризов – фотокамера моментальной печати, умная колонка, фитнес-браслеты, беспроводные зарядные устройства, сертификаты на пиццу и суши и другие приятные мелочи.

В розыгрыше могут принять участие студенты и аспиранты ТУСУРа.

Обязательные условия

  1. Быть членом студенческой профсоюзной организации.
  2. Подписаться на группу профсоюза в «ВКонтакте» и страничку в Инстаграм, а также на странички в «ВКонтакте» и Инстаграме «Пицца Синица Томск».
  3. Сделать репост записи с подписью «Выиграю подарок на День студента от профкома ТУСУРа» к себе на страницу и закрепить его.
  4. Оставить поздравления в комментарии к посту.

Итоги розыгрыша будут опубликованы на странице профкома студентов в «ВКонтакте» 26 января в 18:00.

И конечно, какой праздник без творчества. Отдел культурно-массовой работы приглашает студентов принять участие в творческом конкурсе. Студенчество – это, пожалуй, самое яркое время в жизни каждого человека, наполненное самыми разными событиями: победами и поражениями, крепкой дружбой и первой любовью незабываемыми путешествиями, необычными знакомствами и многим другим. Для участия в конкурсе нужно поделиться яркой историей из студенческой жизни, опубликовать её в сети Instagram, дополнив фотографией и отметив @okmr_tusur до 25 января. Среди участников будут разыграны небольшие призы, которые смогут поднять настроение и разнообразить досуг в период зимней сессии.

Другие новости

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

НАВЕРХ