Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР по традиции масштабно отметит День радио

30 апреля 2019
ТУСУР по традиции масштабно отметит День радио

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники проведёт фестиваль «РадиоBOOM» в честь профессионального праздника – Дня радио.

В программе фестиваля «РадиоВОOМ» – квесты, спортивные соревнования, научная сессия. Непосредственно в день празднования – 7 мая – ТУСУР проведёт традиционные мероприятия: праздничное шествие, сброс непригодной техники и концерт.

Самые первые традиции празднования Дня радио в ТУСУРе – это шествие и сброс старой техники из окна общежития. В 1986 году студенты-радиотехники впервые вышли на улицы города с праздничным факельным шествием. В последующие годы к радиотехническому присоединились другие факультеты. В 1988 году, через два года после первого шествия, студенты ТУСУРа заложили традицию разбивать старые телевизоры в ознаменование победы технического прогресса. С каждым годом это событие становилось всё более популярным. Традиция также приписывается радиотехническому факультету: именно из окна общежития РТФ № 6 ежегодно сбрасывается техника.

В 2019 году масштабное шествие пройдёт по стандартному маршруту: ул. Лыткина, 8 (общежитие № 6) – ул. Лыткина – ул. Нахимова – ул. Советская – ул. Учебная – ул. Вершинина – ул. Нахимова – ул. Лыткина – Лыткина, 8 (общежитие № 6). В праздничных колоннах пройдут студенты, преподаватели и сотрудники университета, выпускники и томские школьники. В ярком и зрелищном мероприятии ежегодно участвуют более двух тысяч человек.

После сброса техники во Дворце зрелищ и спорта состоится торжественное закрытие с концертом приглашённой группы 5sta family.

В программе, помимо выступления приглашённых гостей, запланированы представления коллективов ТУСУРа, также с поздравлением к студентам и гостям обратятся ректор университета Александр Шелупанов, мэр Томска Иван Кляйн, спикер Законодательной думы Томской области Оксана Козловская, председатель Думы Томска Сергей Панов.

Фестиваль «РадиоBOOM» проходит при поддержке администрации Томска. Спонсором фестиваля в 2019 году выступает Росбанк.

Программа фестиваля «РадиоBOOM – 2019»

Другие новости

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

08 апреля 2024

25-26 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники уже в шестой раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ