Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – победитель открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2017 года

30 мая 2017
Иллюстрация: arh.altaynews.kz
Иллюстрация: arh.altaynews.kz

Томскому госуниверситету систем управления и радиоэлектроники присуждено звание «Победитель открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2017 года».

Об этом говорится в письме на имя ректора ТУСУРа от НИИ мониторинга качества образования Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования. Решение о присуждении ТУСУРу звания победителя было принято в связи с успешным выступлением студентов вуза в открытой международной студенческой интернет-олимпиаде 2016–2017 учебного года.

«Участвуя в олимпиадах инновационного характера, ваш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется талантливой молодёжи. Ваши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре интернет-олимпиады, достойно представили свой вуз в заключительном туре олимпиады», – отмечается в письме.

Студенты ТУСУРа занимали призовые места в открытой международной студенческой интернет-олимпиаде, начиная с 2010 года. Представители томского вуза становились золотыми, серебряными и бронзовыми призёрами в дисциплинах «Экология», «Экономика», «Информатика», «Физика». По результатам 2017 года трое студентов вошли в число победителей, завоевав серебряную медаль в номинации «Физика», а также золотую и бронзовую – в «Экономике».

Сопредседатель оргкомитета открытых международных студенческих интернет-олимпиад Владимир Григорьевич Наводнов выразил в письме надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие студентов ТУСУРа в интернет-олимпиадах следующего сезона.

Другие новости

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ