Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад – 2020

26 мая 2020
ТУСУР – победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад – 2020

Томскому госуниверситету систем управления и радиоэлектроники присуждено звание «Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2020 года».

В обращении на имя ректора ТУСУРа Виктора Рулевского от НИИ мониторинга качества образования Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования сообщается, что оргкомитет интернет-олимпиад принял решение о присуждении ТУСУРу почётного звания победителя Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2020 года.

Отмечается, что студенты ТУСУРа успешно выступали в международных интернет-олимпиадах 2019–2020 учебного года. За этот период порядка 130 студентов университета приняли участие в олимпиадах по таким предметам, как физика, экономика, экология и информатика.

Сопредседатель оргкомитета открытых международных студенческих интернет-олимпиад Владимир Наводнов выразил в письме надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие студентов ТУСУРа в интернет-олимпиадах следующего сезона.

«Участвуя в олимпиадах инновационного характера, ваш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется талантливой молодёжи. Ваши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре интернет-олимпиады, достойно представили свой вуз в заключительном туре олимпиады», – говорится в обращении.

Студенты ТУСУРа участвуют и занимают призовые места в Открытых международных студенческих интернет-олимпиадах, начиная с 2010 года.

Другие новости

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ