Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – победитель регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

02 апреля 2019
ТУСУР – победитель регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Сборная ТУСУРа заняла первое место в отборочных соревнованиях Всероссийской киберспортивной студенческой лиги с результатом 355 очков, став лидером в таких видах программ, как HearthStone, DOTA2 и Warface.

Региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги прошёл в 40 регионах страны с 1 января по 31 марта. В Томской области за победу боролись четыре сборные команды из ТУСУРа, ТГУ и ТПУ. На данном этапе было проведено 17 игр в 20 встречах, в которых около ста спортсменов соревновались в нескольких программах: DOTA 2 (боевая арена), Hearthstone и Artifact (соревновательные головоломки), Warface и Counter-Strike: Global offensive (шутеры). По результатам соревнований команда ТУСУРа стала первой, набрав в общем междисциплинарном зачёте максимальное количество квалификационных очков за занятые места в каждой игре.

20 апреля команда ТУСУРа представит Томскую область на следующем зональном этапе соревнований между вузами Сибирского федерального округа. Победители СФО станут финалистами и отправятся в Москву бороться за призовой фонд, который составляет более трёх миллионов рублей.

«Соревнования были в меру сложными. Мы выступили не на свой максимум, но показали достойную игру, – говорит студент ФСУ ТУСУРа Владислав Набиуллин. – Сборную ТУСУРа сформировали за минимальные сроки из активных и заинтересованных студентов по всем играм для студенческой лиги. В ТУСУРе очень много сильных потенциальных игроков, готовых к соревнованиям в киберспортивной студенческой лиге. Сейчас мы очень заряжены и активно готовимся к СФО по всем дисциплинам и играм. Разбираем страты, налаживаем командную и индивидуальную игру».

По словам представителя Федерации компьютерного спорта России в Томской области, ТУСУР первым из вузов подал заявку на участие и показал достойную игру в областном турнире, обыграв победителей прошлого года.

Другие новости

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

НАВЕРХ