Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – почётный член Торгово-промышленной палаты РФ

22 сентября 2020
ТУСУР – почётный член Торгово-промышленной палаты РФ

Президент ТПП России Сергей Катырин подписал распоряжение о присвоении ТУСУРу звания почётного члена Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники на протяжении многих лет является активным членом томской ТПП, которая объединяет весь бизнес региона: от крупных игроков до малого предпринимательства.

«ТУСУР занимает активную позицию в томской ТПП, помогая в решении задач, которые перед ней стоят: содействии созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности, развитии прямых связей предприятий региона с зарубежными партнёрами в области экономики, торговли и науки. На протяжении многих лет мы позиционируем наш вуз как предпринимательский. Именно поэтому задачи по развитию наукоёмкого бизнеса являются для нас приоритетными. С удовольствием хочу отметить, что среди членов палаты – немало предприятий, созданных выпускниками и сотрудниками ТУСУРа. Это подтверждает правильность нашего подхода к формированию экономики знаний в регионе и стране. Безусловно, столь высокая оценка нашего университета, не являющегося бизнес-структурой, но генерирующего волну предпринимателей наукоёмкого бизнеса, придаёт нам уверенность в необходимости дальнейшего развития экосистемы предпринимательства в регионе и стране», – отметил Александр Шелупанов, президент ТУСУРа, председатель Совета томской Торгово-промышленной палаты.

Звание «Почётный член ТПП России» присваивается торгово-промышленным палатам субъектов РФ, российским коммерческим и некоммерческим организациям, являющимся членами ТПП РФ не менее 15 лет, за особо ценный вклад в развитие национальной экономики и предпринимательства, достижение высоких производственных и социальных показателей, содействие становлению и развитию института торгово-промышленных палат в Российской Федерации.

Другие новости

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

08 декабря 2023

5 декабря подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023. В числе лауреатов – студент ТУСУРа.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

НАВЕРХ