+

ТУСУР поддержал участие команд в открытом первенстве по интеллектуальным играм

25 февраля 2016
ТУСУР поддержал команды: «Электроники» (студенты ТУСУР) и «Бесконечные оппенгеймеры» (томские школьники) в Открытом первенстве Сибири по интеллектуальным играм, которое состоялось 19–22 февраля в Новосибирске.

В составе каждой команды в первенстве принимали участие семеро игроков, которые в рамках турнира сражались за звания чемпионов Сибири и Дальнего Востока по спортивной версии игр «Что? Где? Когда», «Брейн-рингу», «Своей игре», «Хамсе», индивидуальному и командному «Интеллектуальному многоборью».

По результатам игры «Что? Где? Когда?» команда «Бесконечные оппенгеймеры» заняла четвёртое место среди 57 команд с результатом - 43 балла. Студенческая команда «Электроники» расположилась на 14 месте среди 32 команд с результатом - 47 баллов.

Участники тренировались под руководством директора Stem-центра ТУСУР Юлии Олеговны Лободы, руководителя Клуба интеллектуальных игр ТУСУР Евгения Тисленко, тьютора Stem-центра Юлии Павловны Немчаниновой.

- В этом году студенческую команду представляли новички второго и третьего курсов ТУСУР, некоторые из них впервые участвовали в крупном турнире и показали себя достойно. Школьники до последнего тура занимали лидирующие позиции, они получили четвёртое место с разрывом всего в один балл. Команды тренируются по индивидуальной программе, разработанной в Stem-центре ТУСУР, - рассказала Юлия Олеговна Лобода.

Организаторы турнира выразили благодарность ректору ТУСУР Александру Александровичу Шелупанову за помощь в организации участия команд в XV Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм.