Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР поддержал участие команд в открытом первенстве по интеллектуальным играм

25 февраля 2016
ТУСУР поддержал участие команд в открытом первенстве по интеллектуальным играм
ТУСУР поддержал команды: «Электроники» (студенты ТУСУР) и «Бесконечные оппенгеймеры» (томские школьники) в Открытом первенстве Сибири по интеллектуальным играм, которое состоялось 19–22 февраля в Новосибирске.

В составе каждой команды в первенстве принимали участие семеро игроков, которые в рамках турнира сражались за звания чемпионов Сибири и Дальнего Востока по спортивной версии игр «Что? Где? Когда», «Брейн-рингу», «Своей игре», «Хамсе», индивидуальному и командному «Интеллектуальному многоборью».

По результатам игры «Что? Где? Когда?» команда «Бесконечные оппенгеймеры» заняла четвёртое место среди 57 команд с результатом - 43 балла. Студенческая команда «Электроники» расположилась на 14 месте среди 32 команд с результатом - 47 баллов.

Участники тренировались под руководством директора Stem-центра ТУСУР Юлии Олеговны Лободы, руководителя Клуба интеллектуальных игр ТУСУР Евгения Тисленко, тьютора Stem-центра Юлии Павловны Немчаниновой.

- В этом году студенческую команду представляли новички второго и третьего курсов ТУСУР, некоторые из них впервые участвовали в крупном турнире и показали себя достойно. Школьники до последнего тура занимали лидирующие позиции, они получили четвёртое место с разрывом всего в один балл. Команды тренируются по индивидуальной программе, разработанной в Stem-центре ТУСУР, - рассказала Юлия Олеговна Лобода.

Организаторы турнира выразили благодарность ректору ТУСУР Александру Александровичу Шелупанову за помощь в организации участия команд в XV Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм.

Другие новости

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

04 декабря 2023

3 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл шахматный фестиваль, который объединил первокурсников Большого университета Томска.

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

НАВЕРХ