Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе создают модульные программы ДПО для граждан предпенсионного возраста

12 апреля 2019
В ТУСУРе создают модульные программы ДПО для граждан предпенсионного возраста

В рамках национального проекта «Демография» Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники разрабатывает модульные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для граждан предпенсионного возраста.

ТУСУР подготовит более 200 образовательных модулей повышения квалификации и профессиональной переподготовки по направлениям в области радиотехники, электронной и вычислительной техники, программирования, автоматики и систем управления, информационных технологий, информационной безопасности, инноватики, экономики и социальной работы.

Дополнительные профессиональные программы ТУСУРа будут адаптированы под индивидуальные запросы граждан или работодателей.

Сотрудникам, у которых базовое образование не соответствует занимаемой должности либо планирующим осваивать новый вид профессиональной деятельности, возможно зачисление на программу профессиональной переподготовки с получением диплома о профессиональной переподготовке (в отличие от удостоверения о повышении квалификации его не нужно подтверждать каждые 3 – 5 лет).

Обучение будет направлено на повышение конкурентоспособности, профессиональной мобильности и социальной защиты в трудовой сфере для работающих, а также предоставление безработным гражданам возможности получить новую профессию или повысить квалификацию по уже имеющейся профессии (специальности) с последующим трудоустройством.

ТУСУР вошёл в состав рабочей группы департамента труда и занятости населения Томской области по реализации национального проекта, направленного на создание условий для посильной трудовой занятости граждан предпенсионного возраста и расширение доступа к образовательным программам.

Национальный проект «Демография», рассчитанный на 2019 – 2024 годы, включает в себя пять проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни».

Другие новости

13 февраля 2024

С 7 по 9 февраля в городе Иннополис (Республика Татарстан) собирались 100 студентов, показавших самые высокие результаты освоения цифровых компетенций на программах проекта «Цифровые кафедры». От IT-Академии ТУСУРа мероприятие посетил студент 4 курса ФВС Дмитрий Гаврилов.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

НАВЕРХ