Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР подключился к суперсервису «Поступление в вуз онлайн»

19 января 2021
ТУСУР подключился к суперсервису «Поступление в вуз онлайн»

С 2021 года абитуриенты ТУСУРа и ещё более чем 130 российских вузов смогут подавать документы и следить за ходом приёмной кампании через портал госуслуг. Об этом ректор ТУСУРа Виктор Рулевский сообщил в телеграм-канале.

По словам ректора, для удобства поступающих уже к нынешней приёмной кампании ТУСУР интегрировал раздел сайта «Кабинет абитуриента» и всероссийский суперсервис «Поступи в вуз онлайн». «Кабинет абитуриента» работает уже почти 10 лет: здесь также можно подать заявление онлайн и в режиме реального времени следить за кампанией.

В 2021 году через суперсервис можно будет подать заявления сразу в несколько вузов и видеть общую картину приёмной кампании. Правда, эта возможность пока доступна только российским абитуриентам.

Для представителей других государств с прошлого года работает сервис «Учись в Томске», разработку которого инициировал ТУСУР.

В 2021 году правительство РФ утвердило положение по функционированию суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Суперсервис работает через портал госуслуг и помогает абитуриентам подавать документы на поступление в электронном виде и отслеживать весь ход вступительной кампании. Ответственные за работу сервиса – Минобрнауки, Рособрнадзор и Минцифры.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ