Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР подписал соглашение о международном академическом сотрудничестве с Университетом Саграду Курасау (Бразилия)

15 сентября 2015
ТУСУР подписал соглашение о международном академическом сотрудничестве с Университетом Саграду Курасау (Бразилия)
Целью соглашения является развитие академического сотрудничества по обмену преподавателями, научными сотрудниками, аспирантами студентами (на условиях взаимного признания программы обучения студентов) между сторонами.

Соглашение предусматривает обучение студентов по программе, согласованной двумя университетами, в течение одного академического года. При этом участники программы обмена являются полноправными студентами принимающего университета, в их отношении действуют все правила и положения принимающего университета. Студентам-участникам программы рекомендовано изучение языка страны принимающего университета в объёме, необходимом для прохождения разработанной для них программы.

По завершении студентами обучения в рамках программы обмена, принимающий университет направляет официальный документ с информацией о достигнутых результатах в отправляющий университет. В свою очередь, отправляющий университет признаёт академические результаты, полученные студентом в принимающем университете в соответствии с разработанной рабочей программой и количеством полученных кредитов и затраченных часов.

Университет Саграду Курасау (Sagrado Coração (USC) расположен в Бауру, сердце штата Сан-Паулу (Бразилия). USC является открытым университетом, участвует в постоянном обмене знаниями и идеями со студентами всего мира. Опираясь на более чем 60-летний опыт в области образования, университет USC предлагает более 40 курсов бакалавриата и 50 курсов повышения квалификации по различным направлениям технических, гуманитарных, естественных наук и здравоохранения.

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

НАВЕРХ