Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР подписал соглашение о сотрудничестве с кампусом Технологического университета Свинберн в Малайзии

13 сентября 2010
ТУСУР подписал соглашение о сотрудничестве с кампусом Технологического университета Свинберн в Малайзии
10 сентября проректор по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУР А.Ф. Уваров и Декан Факультета Инженерных и вычислительных наук Технологического университета Свинберн в Малайзии, профессор Анатолий Вахгельт подписали соглашение о многостороннем сотрудничестве

ТУСУР планирует сотрудничество с одним из крупнейших университетов Австралии в областях радиотехники, силовой электроники, телекоммуникаций, инновационного менеджмента.

Реализация соглашения начнется весной 2011 года с обмена студентами для прохождения практики или обучения в течение одного семестра в университете-партнере. Кроме того, между университетами в ближайшее время ожидается академическая мобильность преподавателей и аспирантов.

В перспективе сотрудничества создание совместного центра по международной аккредитации образовательных программ, развитие совместных проектов и проведение исследований.

В декабре 2010 года планируется ответный визит ректора ТУСУР Ю.А. Шурыгина в Малайзию для детального обсуждения дальнейшего научного и инновационного сотрудничества.

Автор текста: Мария Токарева. Фото: Оксана Коновалова.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

15 марта 2024

Разработка системы определения надежности резистивных элементов аспиранта кафедры ФЭ ТУСУРа Вячеслава Сокуренко получила грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.  

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ