Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР подписал соглашение о стратегическом партнёрстве с Алтайским государственным университетом

27 марта 2012
23 марта в зале заседаний учёного совета ТУСУРа состоялась встреча руководства и профессорско-преподавательского состава Алтайского государственного университета с руководством Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Ректор ТУСУРа профессор Юрий Алексеевич Шурыгин представил информацию о создании, становлении и текущем состоянии университета, уделив особое внимание перспективам и направлениям возможного сотрудничества с Алтайским государственным университетом. В свою очередь ректор АлтГУ профессор, заслуженный юрист РФ Сергей Валентинович Землюков кратко представил основные научные и образовательные направления университета.

В течение дня руководители отделов и Александр Александрович Шелупанов, проректор по научной работе, знакомили гостей ТУСУРа с крупными подразделениями университета. В первой половине дня руководители АлтГУ посетили НИИ космических технологий (директор - профессор Юрий Александрович Шиняков) и НИИ светодиодных технологий (директор - профессор Василий Иванович Туев). Делегацию АлтГУ ознакомили с лабораторией НИИ СТ на территории ОАО «НИИ полупроводниковых приборов» и рассказали о возможностях работы с промышленным партнёром.

В Институте системной интеграции и безопасности ТУСУР А. А. Шелупанов провёл презентацию и экскурсию, в ходе котоорой представил результаты по дистанционному зондированию Земли, аттестационном центре конфиденциальной информации, Удостоверяющем центре Сибири, образовательных проектах по защите информации персональных данных и информационной безопасности, а также о сопровождении сети Интернет в общежитиях ТУСУРа.

В рамках посещения института были проведены личные и командные соревнования по стрельбе и дартсу. Итогами соревнований стали победа команды АлтГУ по стрельбе и победа ИСИБ в дартсе. Первое место в стрельбе занял старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники В. В. Белозёрских с результатом в 60 очков. В дартсе лучшим стал ректор АлтГУ С. В. Землюков с результатом 76 очков.

Во второй половине дня гости посетили НОЦ нанотехнологий (директор - профессор Н. Д. Малютин) и студенческий бизнес-инкубатор (директор - А. В. Титков). Особое внимание было уделено НИИ АЭМ (делегацию сопровождал ректор ТУСУРа Ю. А. Шурыгин). Гости ознакомились с современными разработками в области интеллектуальной силовой электроники: комплексами предстартовых испытаний космических аппаратов, высокочастотными индукционными нагревательными комплексами различного назначения.

Завершением встречи стало подписание ректорами соглашения о стратегическом партнёрстве между Алтайским государственным университетом и ТУСУРом.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

НАВЕРХ