Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР получил благодарность Минобрнауки России за активное участие в форуме «Армия»

24 июля 2019
ТУСУР получил благодарность Минобрнауки России за активное участие в форуме «Армия»

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники получил благодарность за активное участие в работе международного военно-технического форума «Армия – 2019».

В благодарственном сообщении отмечено, что департамент инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования Российской Федерации благодарит сотрудников университета за участие в подготовке и проведении научно-деловой программы форума.

За отличную организацию мероприятий благодарностью Минобрнауки РФ отмечены: ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа Виктор Рулевский, начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко, руководитель регионального центра компетенций НТИ в ТУСУРе Евгений Рогожников, директор научно-образовательного центра «Нанотехнологии» Евгений Шестериков, заведующий лабораторией интеллектуальных компьютерных систем НИИ микроэлектронных систем ТУСУРа Фёдор Шеерман, специалист отдела коммерциализации разработок ТУСУРа Ксения Казакова.

Делегация ТУСУРа впервые провела на форуме «Армия» круглый стол «Перспективы развития технологий беспроводной связи и Интернета вещей для Вооружённых Сил Российской Федерации», одним из модераторов которого выступил ректор университета.

Помимо собственного мероприятия, представители ТУСУРа приняли участие в девяти круглых столах форума «Армия», представили на выставке не имеющий отечественных аналогов модуль контроля и управления литий-ионными аккумуляторными батареями и разработанное совместно с компанией «ТЕСАРТ» специальное оборудование для сверхточных измерений.

Международный военно-технический форум «Армия – 2019» – масштабное мероприятие с участием крупных отечественных и зарубежных предприятий, ТУСУР является постоянным участником форума.

Другие новости

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

19 апреля 2024

Фёдор Шеерман представляет результаты совместной работы Передовой инженерной школы «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева с промышленным партнёром – АО «НПФ «Микран» на выставке ExpoElectronica в Москве.

30 ноября 2023

Разработка ученых ТУСУРа представлена на коллективном стенде Министерства науки и высшего образования РФ в рамках демонстрационной программы III Конгресса молодых ученых, который проходит 28-30 ноября в парке науки и искусства «Сириус».

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

НАВЕРХ