Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР получил благодарность за профориентационную работу с лицеистами

13 ноября 2017
ТУСУР получил благодарность за профориентационную работу с лицеистами

ТУСУР получил благодарственное письмо от коллектива лицея № 1 им. А. С. Пушкина за многолетнее партнёрство и успешное сотрудничество.

ТУСУР совместно с лицеем № 1 реализует программу специализированных классов, где школьники 9 – 11 классов более глубоко изучают дисциплины по профилю соответствующих специальностей и направлений подготовки университета. Это позволяет учащимся специализированных классов утвердиться в выборе будущей профессии.

Как сообщает Екатерина Зайцева, начальник центра довузовского дополнительного образования управления дополнительного образования (УДО) ИИ, для школьников дважды в неделю проходят занятия по физике, математике и программированию. Преподаватели ТУСУРа делают акцент на предметное изучение тех разделов дисциплин, которые больше пригодятся лицеистам в их дальнейшем обучении в университете и работе. Также школьников готовят к сдаче ЕГЭ и олимпиадам. Успешное окончание спецкласса даёт дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

Екатерина Зайцева

Лицеисты, прошедшие специализированные классы, делают более осознанный выбор при поступлении и выборе профессии. Они уже знакомы с учебным процессом ТУСУРа, подготовлены к дальнейшему обучению в стенах нашего университета и уровню требований преподавателей.

Как было отмечено в благодарственном письме, «тусуровские» классы остаются востребованными школьниками, мотивированными на решение современных сложных технологических задач. В 2016 году около 40 учащихся 9-х и 10-х классов лицея № 1 получили свидетельства об успешном окончании обучения в специализированных классах. В этом году в ТУСУРе занимаются 60 лицеистов.

По информации УДО ИИ ТУСУРа, в 2017–2018 учебном году общее количество учащихся спецклассов ТУСУРа выросло более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Это свидетельствует о том, что ТУСУР становится всё более интересен потенциальным абитуриентам, а знания, получаемые на занятиях, позволяют быть уверенными в успешном поступлении в выбранный вуз.

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

05 февраля 2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ