Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР получил медаль на выставке по безопасности

22 декабря 2016
ТУСУР получил медаль на выставке по безопасности

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники на XVIII Межрегиональной специализированной выставке-конгрессе «Средства и системы безопасности. Антитеррор. IT-технологии. Системы телекоммуникаций и связи» получил медаль конкурса «Сибирские Афины».

В рамках выставки, состоявшейся 14–15 декабря 2016 года, ТУСУР представил разработки в области безопасности: систему беспроводного видеонаблюдения для оперативных служб TV-RF EMERCOM (НИИ ЭТОСС ТУСУРа), беспроводную систему оповещения NOTICE-RF (НИИ ЭТОСС ТУСУРа), систему видения в сложных метеоусловиях (кафедра телевидения и управления ТУСУРа), комплекс программно-технических средств оповещения «Грифон» (НИИ АЭМ ТУСУРа).

Представленные инновационные разработки университета в области безопасности были отмечены медалью конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Новые научные разработки и технологии».

В работе выставки-конгресса «Средства и системы безопасности. Антитеррор. IT-технологии. Системы телекоммуникаций и связи» ежегодно принимают участие более 50 предприятий и организаций из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Традиционно предприятия-участники выставки представляют новейшие (в том числе импортозамещающие) проекты, технологии, оборудование и материалы по основным тематическим разделам: программы комплексной безопасности, системы безопасности по отраслям, энергобезопасность и энергоэффективность объектов ТЭК, системы безопасности на транспорте, системы противопожарной безопасности, системы связи и оповещения, оборудование и средства безопасности при ЧС, IT-технологии, телекоммуникационные технологии и сети, сетевые компоненты и обеспечение, системы защиты информации и управления данными.

Другие новости

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

НАВЕРХ