Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР получил разрешение на строительство нового спорткомплекса

11 февраля 2021
ТУСУР получил разрешение на строительство нового спорткомплекса

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил полный пакет разрешительных документов от Минобрнауки РФ на строительство нового спорткомплекса.

Крытый многофункциональный спорткомплекс площадью более двух тысяч квадратных метров планируется построить на участке по адресу Вершинина, 47. На сегодняшний день на территории располагается открытая футбольная площадка ТУСУРа.

Проект по строительству спорткомплекса будет реализован в рамках комплексной программы развития университета. В настоящее время по этой программе идёт масштабная реконструкция актового зала в главном корпусе ТУСУРа с участием бизнес-партнёров университета: компаний «Энергомера», «Элком+», «ТЭК», «Спектр», «Контект Софт» и Сбербанка. Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский отметил, что возведение спорткомплекса также планируется реализовать при спонсорской поддержке. Согласно проектной документации объект возможно построить за год.

По его словам, для участка было разработано индивидуальное архитектурное решение – одноэтажное каркасно-тентовое сооружение с тремя трансформируемыми спортивными площадками-модулями для игровых видов спорта: футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, гандбола и др. Площадки можно будет использовать круглогодично для проведения спортивных занятий и соревнований, а также других мероприятий университета.

«Проект развития спортивной инфраструктуры очень важен для ТУСУРа, поскольку существующий вузовский спортивный комплекс не обеспечивает в полном объёме все потребности в проведении спортивных мероприятий университета. Новый спортобъект запланирован вблизи от действующего спорткомплекса. Новый спортобъект согласно проекту должен быть возведён на территории футбольной площадки, возле корпуса радиотехнического факультета», – рассказал проректор по развитию университетского комплекса и социальной работе Дмитрий Буинцев.

Он также добавил, что на данный момент проект планировки будущего спорткомплекса полностью разработан и согласован, стоимость строительства оценивается примерно в 75 миллионов рублей.

Другие новости

18 января 2024

17 января, в Томской области по приглашению губернатора Владимир Мазура работала делегация под председательством чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России Дмитрия Крутого.

16 декабря 2023

12 декабря в онлайн-формате состоялась презентация результатов деятельности Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год. 

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ