Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР посетил представитель рекрутингового агентства EduPeace Group Beijing

25 декабря 2014
ТУСУР посетил представитель рекрутингового агентства EduPeace Group Beijing
23 декабря представитель рекрутингового агентства EduPeace Group Beijing (Пекин, КНР) посетил ТУСУР. В рамках визита состоялась встреча с представителями отдела международного сотрудничества. В результате встречи достигнуты предварительные договоренности о реализации программ студенческого обмена, программ стажировок на базе университетов Китая и России.

Знакомство с представителями EduPeace Group Beijing состоялось во время участия ТУСУРа в ежегодной международной образовательной выставке «China Education Expo 2014», организатором которой выступила Китайская ассоциация по международному обмену в области образования (CEAIE).

Взаимодействие в области образования является важной составной частью китайско-российских культурно-гуманитарных контактов. Китай и Россия планируют расширять деятельность по академическому обмену, поощряя студентов проходить обучение за границей. Планируется, что к 2020 году количество китайских студентов в России и российских студентов в Китае составит 100 тысяч человек.

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ