Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР посетил советник посольства Франции в России

11 ноября 2011
9 ноября в ТУСУРе состоялась встреча проректора по инновационному развитию и международной деятельности А.Ф. Уварова и советника по культуре и образованию посольства Франции г-на Уго дэ Шаваньяка.

Советник отметил, что выбор нашего вуза обоснован тем, что университет позиционируется как одно из передовых образовательных учреждений с развитой инновационной инфраструктурой и является платформой для реализации самых смелых инновационных проектов.

Г-н дэ Шаваньяк давно хотел лично посетить ТУСУР, а также предложить сотрудничество в области инноваций между нашим университетом и Высшей школой коммерции в Париже с целью создания совместной образовательной программы в сфере управления инновациями.

Во время визита в ТУСУР гостю удалось посетить студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» http://sbi.tusur.ru/ и ознакомиться с деятельностью некоторых компаний-резидентов.

В рамках работы над этим проектом в начале следующего года планируется рабочий визит делегации ТУСУРа в Париж с целью обсуждения деталей подготовки предстоящей программы.

Другие новости

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

01 ноября 2023

Ректор ТУСУРа на площадке IT-Академии рассказал замминистра Минцифры, Минэнерго, Минпромторга и представителям Администрации Томской области об инициативном проекте Большого университета Томска, посвященном отечественному софту.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

НАВЕРХ