Советник отметил, что выбор нашего вуза обоснован тем, что университет позиционируется как одно из передовых образовательных учреждений с развитой инновационной инфраструктурой и является платформой для реализации самых смелых инновационных проектов.
Г-н дэ Шаваньяк давно хотел лично посетить ТУСУР, а также предложить сотрудничество в области инноваций между нашим университетом и Высшей школой коммерции в Париже с целью создания совместной образовательной программы в сфере управления инновациями.
Во время визита в ТУСУР гостю удалось посетить студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» http://sbi.tusur.ru/ и ознакомиться с деятельностью некоторых компаний-резидентов.
В рамках работы над этим проектом в начале следующего года планируется рабочий визит делегации ТУСУРа в Париж с целью обсуждения деталей подготовки предстоящей программы.
За три дня Форума было проведено несколько треков на разных площадках города Томска.
Программа повышения квалификации по направлению «Инновационное предпринимательство в IT» для студентов из стран Африки стартовала в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
26 апреля состоялась защита лучших проектов участников Школы инженера ТУСУРа, которая прошла в дистанционном формате.
В рамках официального визита в Томскую область делегация Павлодарского областного маслихата Республики Казахстан посетила образовательные учреждения Томска, включая ТУСУР, чтобы ознакомиться с передовыми практиками и инновационными подходами в сфере образования.