Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР посетила делегация посольства Канады

27 января 2011
ТУСУР посетили с визитом торговый комиссионер и советник по экономическим вопросам посольства Канады Джон Роксбург и второй секретарь по коммерческим и экономическим вопросам посольства Канады Клинтон Мартин.

В Томск представители экономической секции посольства прибыли для поиска потребителей канадских товаров и изучения перспектив создания совместных томско-канадских компаний, в том числе в сфере IT. Поскольку экономическая секция посольства Канады занимается продвижением интересов канадского бизнеса в России, в ходе визита в Томск Джон Роксбург и Клинтон Мартин, в первую очередь, оценивали возможности бизнес-сотрудничества.

В этой связи делегаты посетили ТУСУР, который заинтересовал их не столько как университет, дающий высшее образование, сколько как вуз, на основе которого возникли многие успешные IT компании Томска. Г-н Роксбург и г-н Мартин познакомились с реализуемыми в университете наработками: моделью предпринимательского университета, процессом коммерциализации технологий, мостами передачи технологий и знаний, одним из которых является мост Томск-Торонто.

Другие новости

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

05 апреля 2024

Заведующий кафедрой телекоммуникаций и основ радиотехники ТУСУРа Евгений Рогожников в эфире Радио России рассказал о перспективах развития сотовой связи.

НАВЕРХ