Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР посетили первые лица Федерации гребного спорта России

01 марта 2021
ТУСУР посетили первые лица Федерации гребного спорта России

ТУСУР с рабочим визитом посетили первые лица Федерации гребного спорта России – президент, олимпийский чемпион Алексей Свирин и вице-президент по работе с регионами Андрей Мясоедов.

Руководители Федерации гребного спорта России встретились с ректором ТУСУРа Виктором Рулевским, спортсменами и преподавателями кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа.

Виктор Рулевский

Гребная школа ТУСУРа, которую основал наш профессор, заслуженный тренер Анатолий Иванович Иванов, – визитная карточка всего Томска. Учитывая, что за Уралом остались только две площадки, где развивается этот вид спорта, можно смело сказать, что наши спортсмены выступают за всю Сибирь и Дальний Восток.

В ходе визита обсуждалась возможность создания в ТУСУРе спецгрупп по гребле. Чтобы молодые спортсмены, которые профессионально занимаются греблей со школы, могли на особых условиях поступать в университет и продолжали заниматься спортом. Кроме того, на встрече подчеркнули необходимость сохранить и перезагрузить уникальную томскую гребную школу и её материально-техническую базу как межуниверситетскую площадку по подготовке спортсменов.

Томск – первый город в Сибири, где появилась академическая гребля. Этот вид спорта развивается в ТУСУРе с 1964 года. В 1979 году был введён в действие единственный за Уралом зимний гребной бассейн, построена летняя база на Сенной Курье. С 1964 года по настоящее время на кафедре СпС бригадой тренеров под руководством заслуженного тренера РСФСР Анатолия Ивановича Иванова было подготовлено 69 мастеров спорта по академической гребле, победителей и призёров всесоюзных, всероссийских и международных соревнований, участников чемпионатов мира и Олимпийских игр.

  • ТУСУР посетили первые лица Федерации гребного спорта России
  • ТУСУР посетили первые лица Федерации гребного спорта России
  • ТУСУР посетили первые лица Федерации гребного спорта России
  • ТУСУР посетили первые лица Федерации гребного спорта России

Другие новости

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

18 января 2024

17 января, в Томской области по приглашению губернатора Владимир Мазура работала делегация под председательством чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России Дмитрия Крутого.

НАВЕРХ