Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР поздравили с Днём радио из космоса

06 мая 2011
Накануне Дня радио, 6 мая, ТУСУР с профессиональным праздником поздравили космонавты с Международной космической станции.

Члены экипажа МКС Дмитрий Кондратьев, Андрей Борисенко и Александр Самокутяев, находящиеся сейчас на орбите, поздравили сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников ТУСУР с профессиональныи праздником Днём радио.

ТУСУР был создан для подготовки кадров и решения задач ракетно-космической и оборонной отраслей. Многие научные направления впервые получили прописку именно в ТУСУРе. За последние годы сотрудниками и выпускниками университета были получены уникальные научные и технические результаты в области радиотехники, электроники, защиты информации, систем управления и многих других. В ТУСУРе развиваются научные школы, которые получили всероссийское и международное признание. Более 20 тысяч тусуровцев работают на предприятиях оборонной промышленности и ракетно-космического комплекса. Выпускники ТУСУРа трудятся на всех космодромах и предприятиях космической отрасли. Научные достижения и технические решения тусуровцев воплощены в наземных комплексах и бортовых системах космических аппаратов, а также отмечены высокоми правительственными наградами.

Космонавты МКС пожелали ТУСУРу новых творческих успехов и побед!

Другие новости

08 февраля 2025

Поздравление с Днём российской науки заместителя председателя Правительства РФ

19 ноября 2024

Поздравление ректора ТУСУРа Виктора Рулевского с Днём преподавателя высшей школы

22 августа 2024

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский поздравил сотрудников и студентов университета с Днём российского флага.

НАВЕРХ