Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР поздравили с Днём радио из космоса

06 мая 2011
Накануне Дня радио, 6 мая, ТУСУР с профессиональным праздником поздравили космонавты с Международной космической станции.

Члены экипажа МКС Дмитрий Кондратьев, Андрей Борисенко и Александр Самокутяев, находящиеся сейчас на орбите, поздравили сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников ТУСУР с профессиональныи праздником Днём радио.

ТУСУР был создан для подготовки кадров и решения задач ракетно-космической и оборонной отраслей. Многие научные направления впервые получили прописку именно в ТУСУРе. За последние годы сотрудниками и выпускниками университета были получены уникальные научные и технические результаты в области радиотехники, электроники, защиты информации, систем управления и многих других. В ТУСУРе развиваются научные школы, которые получили всероссийское и международное признание. Более 20 тысяч тусуровцев работают на предприятиях оборонной промышленности и ракетно-космического комплекса. Выпускники ТУСУРа трудятся на всех космодромах и предприятиях космической отрасли. Научные достижения и технические решения тусуровцев воплощены в наземных комплексах и бортовых системах космических аппаратов, а также отмечены высокоми правительственными наградами.

Космонавты МКС пожелали ТУСУРу новых творческих успехов и побед!

Другие новости

08 февраля 2024

Поздравление от ТУСУРа с Днём российской науки ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и сотрудников университета, а также представителей вузов, научных институтов, наукоёмких компаний Томска и страны.

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

09 ноября 2023

6 ноября прошла встреча с летчиком-космонавтом, Героем России Александром Лазуткиным, которую посетили школьники Томска и студенты ТУСУРа.

НАВЕРХ