Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР предложит школьникам сыграть в интеллектуальную игру QUIZ

17 октября 2018
ТУСУР предложит школьникам сыграть в интеллектуальную игру QUIZ

20 октября в ТУСУРе для школьников состоится День открытых дверей в формате QUIZ – командного соревнования на логику, сообразительность и смекалку.

«Осенний» День открытых дверей традиционно проходит в ТУСУРе в игровой форме, чтобы познакомить учащихся школ с факультетами и направлениями подготовки в вузе, а весной уже более подробно рассказывается о правилах приёма и условиях поступления.

В этом году в ходе Дня открытых дверей участники будут в сформированных командах разгадывать головоломки и ребусы и отвечать на каверзные вопросы, которые подготовили для них факультеты ТУСУРа. Все задания будут посвящены будущим профессиям и сферам деятельности, в которых находят себя выпускники ТУСУРа. Игра будет интересна не только тем, кто хочет больше узнать о профессиях и навыках, которые можно получить в университете, но и всем, кто любит решать логические задачи и находить разгадки в запутанных историях. Задания будут музыкальными, в картинках и видео.

Даже если школьники не сформировали команду заранее, в день мероприятия в ТУСУРе организаторы будут собирать дополнительные, и абитуриенты смогут не только поучаствовать в интересной игре, но и познакомиться с новыми людьми. За каждой командой будет закреплён гид – студент ТУСУРа, который познакомит участников с историей университета и факультетов. За правильные ответы команды получат баллы, которые в сумме определят команду-победителя.

В финале мероприятия со школьниками встретятся проректор ТУСУРа по учебной работе Павел Троян и начальник Отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов, а также ответственные секретари отборочных комиссий, представители факультетов и профкома студентов ТУСУРа. Они расскажут об общих правилах приёма в университет в новом году, сроках приёма документов и дополнительных баллах, а также ответят на все интересующие вопросы. Также для всех пришедших будет проведена традиционная лотерея с розыгрышем памятных призов и подарков от ТУСУРа.

Чтобы зарегистрировать свою команду на День открытых дверей в ТУСУРе, необходимо перейти по ссылке.

День открытых дверей в ТУСУРе пройдёт 20 октября в главном корпусе по адресу: пр. Ленина, 40. Начало в 15:00.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

07 февраля 2024

25 команд школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

НАВЕРХ