Представители ТУСУРа посетили Сколковский институт науки и технологий, где утвердили рабочую программу регионального центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».
В ходе рабочей встречи состоялось обсуждение вопросов стратегии «дорожной карты», развития онлайн-образования, систематизация деятельности вузов и промышленных предприятий.
В рамках образовательного совета ТУСУР представил итоговую рабочую программу регионального центра компетенций НТИ по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей», открытого на базе университета в 2018 году, также были обозначены направления научных исследований и разработок в консорциуме.
Работа данного регионального центра компетенций НТИ в ТУСУРе предполагает обучение студентов технологиям, в которых заинтересована современная промышленность, повышение квалификации специалистов и инженеров предприятий малого и среднего бизнеса, разработку коммерчески успешных продуктов для российских и зарубежных технологических рынков. Тематические области, закреплённые за центром в ТУСУРе, включают в первую очередь совершенствование технологий радиосвязи и информационную безопасность Итернета вещей.
По итогам встречи участников консорциума предложения ТУСУРа о проведении совместных образовательных программ и синхронизации проектов в сфере дополнительного профессионального образования заинтересовали академических и индустриальных партнёров, входящих в консорциум.
Управление дополнительного образования ТУСУРа приглашает на обучение по программам повышения квалификации, разработанным в рамках Генерального соглашения между ТУСУРом и Сколковским институтом науки и технологии. При заключении договора на обучение от организации программы можно пройти бесплатно.
«Даже, если много сомнений, надо обязательно пробовать: хуже точно не станет, а вот шансы продвинуться будут»
Интенсивная экспертиза и рекордное количество участников: как команды готовятся к выходу на рынок.
24 апреля в Доме учёных состоялось Годичное собрание выпускников ТУСУРа. В этом году была продолжена традиция, заложенная в 2025 году – трое выпускников ТУСУРа отмечены медалями за большой вклад в развитие университета.