Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР представил программу центра компетенций НТИ в образовательном совете Сколково

27 сентября 2018
ТУСУР представил программу центра компетенций НТИ в образовательном совете Сколково

Представители ТУСУРа посетили Сколковский институт науки и технологий, где утвердили рабочую программу регионального центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

В ходе рабочей встречи состоялось обсуждение вопросов стратегии «дорожной карты», развития онлайн-образования, систематизация деятельности вузов и промышленных предприятий.

В рамках образовательного совета ТУСУР представил итоговую рабочую программу регионального центра компетенций НТИ по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей», открытого на базе университета в 2018 году, также были обозначены направления научных исследований и разработок в консорциуме.

Работа данного регионального центра компетенций НТИ в ТУСУРе предполагает обучение студентов технологиям, в которых заинтересована современная промышленность, повышение квалификации специалистов и инженеров предприятий малого и среднего бизнеса, разработку коммерчески успешных продуктов для российских и зарубежных технологических рынков. Тематические области, закреплённые за центром в ТУСУРе, включают в первую очередь совершенствование технологий радиосвязи и информационную безопасность Итернета вещей.

По итогам встречи участников консорциума предложения ТУСУРа о проведении совместных образовательных программ и синхронизации проектов в сфере дополнительного профессионального образования заинтересовали академических и индустриальных партнёров, входящих в консорциум.

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

25 октября 2023

3 ноября в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится презентация Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

НАВЕРХ