Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР представил разработки по защите информации в Астане

01 декабря 2014
ТУСУР представил разработки по защите информации в Астане
24–26 ноября специалист Регионального учебно-научного центра Восточной Сибири и Дальнего Востока по проблемам информационной безопасности в системе высшей школы ТУСУР, Исхаков Андрей Юнусович, принял участие в бизнес-миссии томских университетов и инновационных предприятий, которая прошла в Астане.

ТУСУР представил разработки в области защиты информации, в частности защищённую систему связи и систему идентификации инцидентов в работе комплексных сетей систем безопасности на основе методов прогнозирования. Особый интерес у представителей оргкомитета международной выставки EXPO-2017, которая пройдёт в столице Казахстана - Астане, вызвала разработанная в ТУСУРе система контроля и управления доступом. Данная система обладает возможностью проведения аутентификации посетителей по биометрическим характеристикам человека и посредством мобильных средств связи.

Торговый представитель России в Казахстане Александр Яковлев отметил, что представленные томскими компаниями проекты имеют значительный потенциал развития на казахстанской земле.

«Мы готовы оказать содействие предприятиям Томской области в продвижении на рынок республики, тем более, что торгово-экономическое сотрудничество двух стран активно развивается. Особенное значение этой миссии в том, что Томская область продвигает на рынок Казахстана не просто продукты потребительского рынка, а концентрированный интеллект», - сказал Александр Яковлев.

Как заявил заместитель губернатора Михаил Сонькин, Томская область готова предложить Казахстану реальные разработки и подтвердить их качество.

«Мы благодарны торгпредству РФ за помощь в продвижении томских компаний на рынок республики, мы уверены в их качестве и востребованности. Теперь необходимо оперативно проработать механизмы взаимодействия: от подписания документов о сотрудничестве до дорожных карт», - подчеркнул Михаил Сонькин.

Другие новости

23 октября 2023

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

15 марта 2024

Разработка системы определения надежности резистивных элементов аспиранта кафедры ФЭ ТУСУРа Вячеслава Сокуренко получила грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.  

НАВЕРХ