Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР приглашает на Ночь науки

28 октября 2016
Иллюстрация: vk.com/nightofscience2016
Иллюстрация: vk.com/nightofscience2016

3 ноября ТУСУР приглашает томичей на Ночь науки. Гостей ждут в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа и учебно-лабораторном корпусе. Специалисты STEM-центра ТУСУРа покажут роботизированный сустав, а в центре творчества «Дружба» томичам продемонстрируют экзоскелет. На третьей локации ТУСУРа, в лаборатории медико-биологических исследований, учёные расскажут о том, как можно оценить качество речи.

Экскурсии пройдут 3 ноября с 18:00 до 21:00. Участие бесплатное.

STEM-центр

Студенческий бизнер-инкубатор ТУСУРа, ул. Красноармейская, 147, ауд. 210
Длительность экскурсии: 20 минут
Пожмите руку роботу! Такую возможность вам предоставит STEM-центр ТУСУРа. Студенты и школьники своими руками собрали роботизированный сустав. Он сжимает пальцы и может управляться удалённо. Сустав – начало большого проекта по созданию антропоморфного (человекоподобного) робота. Где применяются подобные разработки и чем это полезно людям, вам расскажут учёные ТУСУРа.

Центр молодёжного инновационного творчества «Дружба»

Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа, ул. Красноармейская, 147
Длительность экскурсии: 20 минут
Вам покажут и расскажут, что такое «носимые роботы» и экзоскелет, расскажут, зачем они нужны и как с помощью робота увеличить силу мышц и амплитуду движений.

Лаборатория медико-биологических исследований

Учебно-лабораторный корпус ТУСУРа, ул. Красноармейская, 146, ауд. 408
Длительность экскурсии: 20 минут
Узнать, как проводят оценку качества человеческой речи, можно будет в лаборатории медико-биологических исследований ТУСУРа. Учёные расскажут о совместной с НИИ онкологии разработке, которая позволяет ускорить реабилитацию пациентов с онкологическими заболеваниями органов речеобразующего тракта. Вы узнаете, как работают врачи-логопеды, сравнивая спектры голоса пациента до и после операции.

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ