Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в ежегодном социальном конкурсе «Снежная вахта – 2016»

16 февраля 2016
ТУСУР примет участие в ежегодном социальном конкурсе «Снежная вахта – 2016»
В этом году от ТУСУР в конкурсе примут участие более 100 бойцов шести студенческих отрядов университета, которые в течение трёх весенних месяцев будут добровольно убирать территории школ, детских садов, частные дворы ветеранов, инвалидов и одиноких пенсионеров города.

В прошлом году ТУСУР занял первое место в городском конкурсе «Снежная вахта» - за время проведения конкурса бойцами студенческих отрядов ТУСУР было убрано от снега и благоустроено 82 объекта из заявленных в конкурсе 250-и.

По условиям конкурса задания на уборку снега, благоустройство и санитарную обработку территорий, участникам предоставляет администрация города. Команды сами могут предложить объект для уборки, который будет включен в общий список. Во время конкурса команды должны предоставить фотоотчеты о выполненной работе на каждом из объектов. Срок уборки одного объекта - неделя. Если отряд не справляется, то территория отдаётся другой команде. Побеждает тот, кто за три месяца успеет очистить наибольшее количество адресов. Победителей ждут ценные подарки и денежные сертификаты от организаторов.

Торжественное открытие «Снежной вахты - 2016» состоится 1 марта на площади перед Дворцом зрелищ и спорта (ул. Красноармейская,126). Итоги будут подведены 19 мая.

Другие новости

09 февраля 2026

Студенческий стройотряд Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) «РадиоBOOM» им. Л. А. Бокова помогает очищать от снега дома пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. В феврале студенты планируют убрать снег на 52 объектах. 

26 мая 2026

22 мая подведены итоги юбилейного, 20-го сезона городского конкурса «Снежная вахта — 2026».

17 февраля 2026

17 февраля отмечается государственный праздник – День Российских студенческих отрядов (РСО), учреждённый по указу Президента Владимира Путина.

24 февраля 2026

Дети в возрасте от 5 до 7 лет представили свои проекты на региональном этапе всероссийского конкурса «Инженерные кадры России» в студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) в пятницу. Всего в номинации «ИКаРенок» было отобрано 20 проектов из разных районов области, все они связаны с автоматизацией и модернизацией реальных предприятий.

НАВЕРХ